как решить на вопрос учеников о дне своего рождения учитель математики ответил загадкой: "Если

сложить день и номер месяца моего рождения, то получится 20; если из дня рождения вычесть номер месяца рождения, то получится 14; если к произведению дня и номера месяца моего рождения прибавить 1900, то получится год моего рождения". Когда родился учитель математики

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.
Пусть х-день рождения
у-месяц рождения
х+у=20
х-у=14
ху+1900=год рождения
получаем систему уравнений
х=20-у
20-у-у=14
20-2у=14
2у=20-14
у=3
х=20-3
х=17
ху+1900=51+1900=1951
ответ1951 год
Отвечает Майский Женя.
17+3=20
17-3=14
17*3+1900=1951

Получается 1951 году родился твой учитель)))