Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 часа по реке. Сколько километров

прошел теплоход за эти 7 часов, если по реке он шел на 3км/ч быстрее, чем по озеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
1. 23+3=26 км/ч (скорость движения по реке)
2. 3х23=69 км (расстояние, пройденное по озеру)
3.4х26=104 км (расстояние, пройденное по реке)
4. 69+104=173 км ( расстояние, пройденное за 7 часов)
Ответ: 173 км
Отвечает Чигиринская Елена.
23x3=69(км)-прошел по озеру
23+3=26(км/час)-скорость по реке
26x4=104(км)-прошел по реке
104+69=173(км)
Ответ:173 километра прошел теплоход за эти 7 часов.