В книге всего 200 страниц прочитали в 1 день 25%,во второй день 35%.Сколько страниц осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.
Всего прочитали 60процентов. осталось 40. 1 процент=200:100=2стр
следовательно 40*2 = 80 стр

Отвечает Романова Софья.
1)200:100=2
2)25*2=50
3)35*2=70
4)50+70=120
5)200-120=60