В олимпиаде приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составляли 55% всех

участников. Сколько пятиклассников участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
120÷100×55=66(учеников)-пятиклассники
Отвечает Федощенко Ульяна.
Всего: 120- 100%
пятик: ? 55%


1) 120:100= 1,2- 1%
2)1,2*55= 66

ответ: в олимпиаде принимали участие 66 пятиклассников