На зиму кот матроскин с шариком засолили 2 кадушки капусты . В одной помещалось 50 кг квашеной

капусты , а в другой на 25 кг меньше . Пятую часть всей капусты они отдали почтальону , а половину..оставшейся капусты отправили в город дяде Фёдору.Сколько кг капусты кот Матроскин и Шарик оставили себе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.
50-25=25 кг 2 кадушка.
50+25=75 кг всего .
75/5=15 кг отдали .
75-15=60 кг осталось .
60/2=30 кг отдали .
60-30=30 кг осталось.
Отвечает Бажуков Даниил.
1. 50КГ - в I кадушке.
2. 50-25=25кг во II кадушке
3. 50+25=75кг в обеих кадушках всего
4. 75:5=15кг - 1/5 часть всей капусты - отдали почтальону
5. 75-15=60кг капусты у них осталось
6. 60:2=30кг отправили дяде Федору и столько же оставили себе