Пассажир поезда,едущего со скоростью v1, втечение t секунд наблюдал в окно встречный поезд, со

скорость которого равна v2.найдите длину встречного поезда, если v1 равен 54 км/ч,v2 равен 18 м/с ,t равен 2 1/3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.

I=(v1+v2)*t

54км/ч=15м/сек, значит:

I=(15+18)*7:3=77 метров-длина поезда.

Отвечает Слывка Богдан.

54 км/ч = 15м/сек

1) 15 +18 = 33 м/сек  скорость

2  33 х 2 1/3 = 33 х 7 /3=  77 метров длина встречнрго поезда