Найдите точки экстремума функции y=x^3-7x^2-5x+11 и определите их характер


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ирина.
Y' = 3x²-14x -5
3x² -14x -5 = 0
x = (7+-√(49 + 15))/3 = (7+-8)/3
х₁= 5,  х₂ = -1/3
-∞        -1/3            5            +∞
       +             -                +            это знаки 3x² -14x -5
            max          min