Периметр прямоугольника 248 см, его длина на 28см больше ширины. найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Пусть длина = Х; ширина = У
тогда: 2Х+2У=248; кроме того, из условия: Х=28+У

найти: ХУ-?

Составим систему уравнений:

2Х+2У=248
Х=28+У

выполним замену 
2(28+У)+2У=248
упростим
28+2У=124
найдем У
У=(124-28)/2=48 
найдем Х
Х=28+48=76  
Найдем ХУ
Х*У=48*76=3648
Ответ: площадь равна 3648 см2