В школьной столовой имелось 34 кг муки. Дополнительно в столовую завезли ещё 5 мешков, по 10 кг

муки в каждом. Сколько всего килограмм муки стало в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
1)10*5=50(кг) завезли
2) 50+34=84(кг) стало
Ответ: 84 кг стало в столовой
Отвечает Швецов Алексей.
Было-34 кг муки
Завезли-5 меш. по 10 кг в каждом
Стало-? кг
1)5*10=50(кг) муки завезли
2)34+50=84(кг) муки стало
Ответ: В столовой стало 84 килограмма муки.