В магазине привезли несколько ящиков апельсинов по 8 кг за день продали 46 кг апельсинов и осталось

26 кг сколько ящиков апельсинов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.
1) 46+26=72(кг)-всего2)72/8=9(ящ)
Отвечает Ртищева Алина.
46+26 = 72 кг апельсин привезли
72:8= 9 ящиков привезли