Купили 12 ручек, заплатив за покупку 72 000р. Сколько ручек по той же цене можно купить на 90 000р.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.
72000 : 12 = 6000 (за одну ручку)
90000 : 6000 = 15
Отвечает Лир Полина.
Найдём цену одной ручки.
72 000/12 = 6 000  
найдём сколько можно купить ручек
90 000/ 6 000 = 15ручек

ОТВЕТ:15ручек