За 3 дня продали 130 кг апельсинов . во 2 день продали четыре девятых того что продали в 1 день а в

3 столько сколько за 1 день и за 2 день помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.
Продали в
1й день  х
2й день 4/9*х
3й день х+4/9х=13/9х

х+4/9х+13/9х=130
9/9х+4/9х+13/9х=130
26/9х=130
х=130:26/9=130*9/26=65*9/13=5-9=45кг продали в 1й день 
4/9*45=4/1*5=20кг- во 2й
45+20=65кг- в 3й