Мама купила 5 тетрадей а бабушка 7 тетрадей по одной и той же цене. Сколько стоит одна тетрадь если

бабушка заплатила за свою покупку на 1 руб. 80 коп. больше чем мама? Сколько денег израсходовала мама на покупку тетрадей? Сколько денег израсходовала бабушка на покупку тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Притчина Юлия.
7-5=2 (т.) 1руб. 80коп.=180коп.
180:2=90 (руб.)-1 тетрадь

90×5=450 (руб.)-мама
90×7=630 (руб.)-бабушка