Решите уравнение: 0,5(х-3)=0,6(4-х)-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
0.5 (х-3)=0.6 (4+х) -2.6
0.5х -1.5 = 2.4+0.6х -2.6
2.6-2.4-1.5 = 0.6х-0.5х
-1.3 =0.1х
х = (-1.3)/0.1
х= -13