(7/15 +2/15) +1/5 объясните как сделать и объясните решение


Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.
(7/15+2/15)+1/5=9/15+1/5=3/5+1/5=4/5
Отвечает Волков Фёдор.
1) 7/15+2/15=9/15
2) 9/15+1/5= 12/15=4/5.
во втором действии приводим к общему знаменателю и числители складываем. А потом просто сокращаем дробь на общий делитель