1. Найти координаты и длину векторов a=-4x-y, если x(3,40), y(-1,-2) 2. K(-2,5), T(6,-1). Найти:

а)координаты вектора KT б)координаты середины отрезка KT г)записать уравнение окружности с центром в точке K и радиуса KT д)уравнение прямой KT (Спасибо<3)

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
4х(12;120)    а(12-(-1);120-(-2))=(13;122)
длина вектора а =  корень из 13 в квадрате +122 в квадрате=корень из 15053
2) Вектор КТ(6-(-2);-1-5)=(8;-6)
х середины=(-2+6)/2=2
у середины=(5-1)/2=2
КТ= корень из 8 в квадрате +(-6) в квадрате=корень из 100=10
Уравнение окружности (х-(-2)) в квадрате +(у-5) в квадрате=100
(х+2) в квадрате +(у-5) в квадрате =100
Общий вид уравнения прямой у=ах+в Подставим координаты точки К
5=-2а+в
Теперь координаты точки Т  -1=6а+в
Из первого уравнения в=5-2а, из второго в=-1-6а
Значит 5-2а=-1-6а
4а= -6
а= -1,5
в=5-(-3)=8
у=-1,5х+8