Решите уравнение: 1) 8 9/10 - х = 4 5/6; 2) 9/14 + (х - 3/7) = 23/28.


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
8 9/10 - x = 4 5/6
X = 8 9/10 - 4 5/6
X = 8 27/30 - 4 25/30
X = 4 2/30
X = 4 1/15
•••••••••••
9/14 + ( x - 3/7 ) = 23/28
X = 23/28 + 3/7 - 9/14
X = 23/28 + 12/28 - 18/28
X = 17/28