Решите пропорцию срочно пожалуйста х\3=2\5 13\15=х\10 24\х=8\7 8\7=15\х х: 2\3 =3:4 12: 29=1\58 :х

пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
Х/3 = 2/5  и х =2/5*3 = 1 1/5
13/15 = х/10 и х = 13/15*10 = 130/15 = 8 2/3
24/х = 8/7 и х = 24*7/8 = 21
8/7 = 15/х  и х=15*7/8  =  105/8 = 18 1/8
х : 2/3 = 3 :4  и х = 3/4 * 2/3 = 1/2
12 : 29 = 1/58 : х  и  х * 12/29 = 1/58  и х = 1/58*29/12 = 1/24