велосипедисты учавствовали в трехдневной гонке.в первый день они проехали 4\15 всего пути,во второй

день 2\5 всего пути.сколько км они проехали за третий день,если за три дня путь составил 270км? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Я ВАС УМОЛЯЮ ПОДРОБНО БУДУ БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

1-й день

270/15=18

18*4=72

2-й день

270/5=54

54*2=108

3-й день

270-108+72=90км

в 3-й день они проехали 90км