Маша и Петя живут в одном доме который находится на расстоянии 1200м от кинотеатра. Маша пошла в

кино со скоростью 60 м/мин. Петя вышел из дома, когда Маша проходила мимо киоска с мороженым, и идя со скоростью 80м/мин , догнал Мвшу у самого входа в кинотеатр. На каком расстоянии от дома находится киоск с мороженым? Решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
1)1200÷80=15(мин) -Петя шёл от дома до кинотеатра.
2)15×60=900(м) -Маша прошла от киоска до кинотеатра.
3)1200-900=300(м) -от дома до киоска.
Ответ: 300 метров от дома до киоска.