Сплав состоит из 17 частей меди и 3-Х частей цинка (по массе).Какова масса сплава,если в нем цинка

на 28 кг меньше,чем меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Виталий.
17-3=14ч=28кг 1ч=28:14=2кг 2*17=34кг - медь 2*3=6кг - цинк 34+6=40кг - всего Проверка: 34-6=28