Лодка по озеру движется со скоростью 12км /ч Сколько времени ей понадобится ,чтобы отплыть по реке

на 70км и вернуться назад,если бревно по реке проплывает за час 2км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
1) 12 +2 = 14 км/ч скорость лодки по течению
2) 12-2 = 10 км/ч скорость лодки против течения
3) 70 : 14 = 5 часто по  течению
4) 70 : 10 = 7 часов против течения
5) 5+7 = 12 часов