На первом складе на 9,8 т угля меньше,чем на втором,а на двух складах-100 т угля.Сколько тонн угля

на первом складе? решить по действиям срочна

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
1)100:2=50(т)
2)50+9,8=59,8(т) - на 2-ом.
3)50-9,8=40,2(т) - на 1-ом.