Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У одного рейс туда и

обратно длится 35 дн., а у другого 45 дн.. Найди время, через которое теплоходы снова встретятся в порту?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Артур.
Рейс у первого теплохода 1/35
Рейс у второго теплохода 1/45
 Общий знаменатель и  будет являться временем, через которое теплоходы встретятся в порту.
1/35+1/45=9/315+7/315=16/315 
Ответ: через 315 дней.