Две электрички выехали со станции в одном направлении с интервалом в 10 ми- нут и двигались со

скоростью 54 км/ч. С какой скоростью двигался встречный то- варный поезд, если он встречал электрички через 6 минут одну после другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.
10 мин=1/6 часа.
54×1/6=9 км расстояние между электричками.
6 мин= 1/10 часа
9÷1/10=90 км/ч скорость сближения электрички и поезда.
90-54=36 км/ч скорость поезда.
Ответ: 36 км/ч.