(пожалуйста решитес подробным объяснением) Коэффициент подобия двух квадратов равен 5.Как

отличаются площади этих квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалеев Марат.
Так как к=5, то S1:S2=k^2=5^2=25
Ответ:в 25 раз
Отвечает Невзорова Елизавета.
Стороны двух квадратов относятся друг к другу и получается 5. Площадь же отличается на 5*5=25, то есть площадь малого квадрата в 25 раз меньше площади большего.

Ответ: Один больше другого в 25 раз.