Помагите 7 класс алгебра а)5у-8=2у-5 б)3 - 4 х =27 г)(2+3х)-(4х-7)=10 в) 2(х-1,5)+х=6 срочно

помагите !

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
А 5у-8=2у-5
5у-2у=8-5
3у=3
У=1

Б 3-4х=27
-4х=27-3
-4х=24
Х=-6
Отвечает Нуреев Руслан.
А) 5y-8=2y-5, 5y-8-2y+5=0, 3y-3=0, 3y=3, y=1. Б)3-4x=27, -4x=27-3, -4x=24, x=-6. В)2(x-1,5)+x=6, 2x-3+x-6=0, 3x-9=0, 3x=9, x=3. Г)(2+3x)-(4x-7)=10, 2+3x-4x+7-10=0, -x-1=0, -x=1, x=-1.