Решите уравнение:а)13x+12 x+15 =240; б)(14x-2x):17 =312


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
А)13х+12х+15=240
25х=240-15
25х=235
х=235:25
х=9.4
Отвечает Ціпкало Вася.

13х+12х+15=240

25х=240-15

х=225:25

х=9

 

(14х-2х)/17=312

12х=312*17

х=5304:12

х=442