Считая = 22 7 , решите одну из следующих задач А), В) или С): Диаметр циферблата часов на башне у

Красноярской мэрии 7 метров, длина минутной стрелки 2,8 метров, длина часовой – 2,1 метров. Найдите длину окружности циферблата. Помогите,прошу((

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Віталій.
Здесь пропущено самое главное: мы считаем Пи = 22/7.
Если диаметр 7 метров, то длина окружности C = Пи*D = 22/7*7 = 22 м.
Длина минутной стрелки, то есть R(м) = 2,8 м, длина хода
С = 2*Пи*R(м) = 2*Пи*2,8 = 5,6Пи = 5,6*22/7 = 0,8*22 = 17,6 м.
Длина часовой R(ч) = 2,1 м, длина хода
C = 2*Пи*R(ч) = 2*Пи*2,1 = 2*22/7*2,1 = 22*0,6 = 13,2 м