Одна из сторон треугольника равна 32 см,вторая в 2 раза короче первой, а третья на 6 см короче

первой.Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Алтынай.

1) 32:2=16 (см) - вторая сторона треугольника

2) 32-6=26 (см) - третья сторона треугольника

3) 32+16+26=74 (см) - периметр треугольника

Ответ: 74 см