Помогите решить задачу :у фермера на одной пасеке 85 ульев ,а на второй 55 ульев . с первой пасеки

сняли на 1620кг. меда больше , чем со второй .Сколько кг. меда сняли с каждой пасеки, если с каждого улья получали меда поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

1) 85 - 55 = 30 ульев разница

2) 1620 : 30 = 55 кг с 1 улья

3) 85 х 54=4590 кг мёду с 1 пасеки

4) 55 х 54 = 2970 кг мёду со 2 пасеки

Отвечает Фадеенко Катя.

Всё очень просто!

1)85-55=30(ул) - Из 30 ульев собрали 1620 кг

2)1620:30=54(кг) - 1 улий

3)85*54=4590(кг) - Собрали с 1 пасеки

4)55*54=2970(кг) - Собрали со  2 пасеки

Ответ:С 1 пасеки собрали 4590 кг мёда , а со 2 пасеки собрали 2970 кг мёда. 

    Надеюсь правильно! Удачи!