Помогите решить уравнение пж -3(x-2)+4(1+2x)=10,3+20x Кто решит тому 500руб н киви


Ответы на вопрос

Отвечает Савойская Маргарита.
-3(x-2)+4(1+2x)=10,3+20x
-3х+6+4+8х=10,3+20,х
-3х+8х-20х=10,3-6-4
-15х=0,3
х=0,3:(-15)
х=-0,02