Какое из этих чисел (1;0;3;-1)является корнем уравнения 2х²=х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.
-1.........2*(-1)^2=-1+3; 2=2.
Отвечает Жанатов Нурсултан.
Если  x=1, то  получим 2*1 =1+3 ,    которое   не  правильно ,  то  есть  x=1  не  является   корнем  .  Если  x=0 ,  то  получим   2*0=0+3  , которое  не     правильно  ,   то  есть   x=0  не   является   корнем .           Если  x=3  ,то  получим   2*9=3+3 ,  которое   не  правильно, то  есть      x=3   не  является    корнем .   Если  x=-1 , то  получим  2* (-1)^2=-1+3   ,   2=2,  то   x=-1  является  корень     данного  уравнения