Решите пожалуйста задачу по действиям!!! Бревно длиной 8,2 м разрезали на части. Сначала отпилили

0,6 бревна, а потом 3/8 остатка. Найдите длину оставшейся части бревна.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
1) 8.2*0.6 = 4.92м - отпилили
2) 8,2-4,92=3,28м - остаток
3) 3,28/8*3 = 1,23м - отпилили 2 раз
4) 8,2 - 4,92 - 1,23 = 2,05м - длина оставшейся части бревна