.один рабочий работал 3 дня,по 7 чв день а другой 2 дня по 8 ч в день. вместе они изготовили 481

деталь.Сколько деталей изготовили каждый рабочий если за час они изготовили деталей поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Александр.
(7 * 3) + (8 * 2 ) = 21+ 16 = 37 час. - всего отработано часов
481: 37 = 13 дет. - изготавливали в час
13 * 21 = 273 детали - изготовил первый рабочий
13 * 16 = 208 деталей - изготовил второй рабочий