209/162+43/54 Если, что это дроби, их надо сложить


Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.
209 162  +   43 54  =   209·1 162·1  +   43·3 54·3  =   209 162  +   129 162  =   209 + 129 162  =   338 162  =   169·2 81·2  =   169 81  =   7 + 2·81 81  = 2  7 81  ≈ 2.0864197530864197
Отвечает Верхулевский Серёжа.
 \frac{209}{162} + \frac{43}{54} =  \frac{209}{162} + \frac{129}{162} =  \frac{338}{162} = \frac{169}{81} =2 \frac{7}{81}