Найдите площадь круга если длина 37,68 см


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.
Длина круга находится по формуле: l=2πR, найдем радиус окружности из этой формулы:
R=I/(2π)=37.68/(2*3.14)=6
Площадь круга найдем по формуле S=πR²=36π=113.04. Удачи!