Оля и Оксана живут в разных поселках, расстояние между которыми -1км 200м. Оля обычно проходит это

расстояние за час, а Оксана -за 40 минут. Сегодня в 9 часов они вышли из своих поселков навстречу друг другу. Смогут ли они встретиться до 9ч. 20 минут, если будут идти со своей обычной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
1 км200м = 1200 м.
1200 : 60 = 20 м/мин -  проходит Оля
1200 : 60 = 30 м/мин  - проходит Оксана
20 *20 = 400 м -  пройдет Оля
30 * 20 = 600 м -  пройдет Оксана
400 + 600 = 1000 м -  пройдут обе девочки за 20 мин при своей обычной
1200 - 1000 =200 м
-это расстояние между девочками, соответственно они не встретятся
через 20 мин