Электронные часы показывают время 19:56:34. Через какое наименьшее число секунд все цифры на часах

изменятся? Дайте ответ в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.
1 час = 60 минут;1 минут=60 секунд
Чтобы изменились все цифры, надо чтобы изменилась и цифра, которая обозначает часы:
20:00:00 - 19ч 56 мин 34сек. = 0 ч 3мин 26 сек
 0 ч 3мин 26 сек - время, которое осталось до изменения "часовой цифры".
0 ч 3мин 26 сек=3 мин 26сек=3×60+26=226 секунд
Ответ:226 секунд