В детском Мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.Миша пересчитал все рули и

колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс.Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в магазине ?найдите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
Наверное так : 1) 2*12=24 (к) столько потратили колес , сделав из всех велосипедов двухколесные велосипеды
2) 27-24=3 (к) остались лишними.