Один из смежных углов на 10 градусов больше другого:: найдите больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.
Х - первый угол
х+10 - второй угол
х+х+10=180 т.к. сумма смежных углов равна 180
2х+10=180
2х=170
х=85
85-первый угол
85+10=95 - больший угол