Длина прямоугольного участка земли 500м, а ширина 300м.сколько центнеров зерна собрали с этого

участка,если с 1 га собирали по 30 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

1) 500*300=150000 (кв.м) - площадь участка

 1 га = 10000 кв.м

 150000:10000=15 (га)

2) 30*15= 450 (ц) - зерна собрали с участка