1) 0,1 от суммы чисел 34,56 и 7,94; 2) 5/6 от разницы чисел 42,3 и 5,4; 6 3) 0,36 от произведения

чисел 12,5 и 1,6; 4) 7/12 от доли чисел 14,4 и 0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.
Если я правильно поняла то "0'1 от суммы" это значит отнять от суммы, а если это так то вот:
1) 34,56+7,94= 42,5
42,5-0,1=42,4
2) 42,3-5,4=36,9
36,9-5/6=541/15= 36.0667
3) 12,5*1,6=20
20-0,36=19,64
4)-?