Расстояние между двумя поселками автобус проезжает за 4 ч со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью

должен ехать автобус, чтобы проехать это расстояние за 2 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылёва Настя.
1)4*30=120 км расстояние между посёлками
2)120:2=60 км/час должна быть скорость автобуса
Отвечает Кравченко София.
1) находим расстояние которое проедет автобус за 4 ч со скоростью 30 км/ч             нужно: скорость(U) * (T) = 4ч * 30км/ч =120 км "   2) находим скорость за 2 часа с помощью уже найденного пути: путь/ время = скорость ., 120км/2ч = 60 км/ч               Ответ: 60 км/ч