Решите пожалуйста несколько уравнений 73-х=70 35+х=40 и последние х-6=24 только начали изучать

уравнения я не чего не понял помогите пожалуйста математика

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.
1 там 3 потому что 73-3=70
2-5 потому что 35+5=40
3- 30 потому что 30-6= 24
Надеюсь помогла:)
Отвечает Токарев Александр.
73-x=70
x=73-70
x=3
35+x=40
x=40-35
x=5
x-6=24
x=24+6
x=30
Здесь работает правило неизвестные в одну сторону,а известные в другую.
В односторонний должны быть иксы,а число переноси в другую сторону.Важно заметить что при переносе знаки меняются на противоположные.С "+" на "-",с "-" на "+".