Сформулируйте распределительное свойство умножения относительно сложения и относительно

вычитания.Поясните,как с помощью этих свойств упрощают выражения вида 8a +4a,14x-9x/.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирочкин Богдан.
Относительо сложения: а(в+с)=ав+ас;
относительно вычитания: а(в-с)=ав-вс;
8а+4а=а(8+4);
14х-9х=х(14-9); както так