машина прошла расстояние между городами за 3 часа со скоростью 48 километров час на обратном пути

оно прошло за 4 часа На сколько километров час скорость машины на обратном пути была меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Ставорук Дмитрий.
1) 48×5=240 (км)- расстояние
2)240÷6=40(км/ч)-скорость машины на обратном пути
3) 48-40=8 (км/ч)