Расстояние от посёлка Дубки до посёлка Красные сосны автомобиль проехал за 3 ч., двигаясь со

скоростью 80 км/ч. на обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени. с какой скоростью ехал автомобиль на обратном пути? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Дарья.
Первый вариант 3*80=240(км) 3*2=6(ч) 240/6=40(км/ч) Второй вариант Автомобиль ехал обратно в два раза дольше, следовательно его скорость была в два раза меньше. 80/2=40(км/ч)