Решите уравнение (0,5х-3,6):4,2=9:3


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
(0,5х-3,6):4,2=9:3
(0,5х-3,6)*3=9*4,2
1,5х-10,8=37,8
1,5х=37,8+10,8
1,5х=48,6
х=32,4