Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях . средняя

скорость теплохода 550\мин а средняя скорость катера на 200 мин меньше .Какое расстояние будет между ними через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Танечка.
550-200=350(мин)скорость катера                                                                      550*3=1650(км)                                                                                                    1650+(350*3)=2700(км)будет расстояние через 3 часа